Pagrindinis diskusijų puslapis

Nacionalistas - Tautininkas - Patriotas - Žygeivis - Laisvės karys (Kalba - Istorija - Tauta - Valstybė)

"Diskusijų forumas" ir "Enciklopedija" (elektroninė virtuali duomenų bazė)
Pagrindinis diskusijų puslapis
Dabar yra 03 Geg 2024 13:05

Visos datos yra UTC + 2 valandos [ DST ]




Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 4 pranešimai(ų) ] 
Autorius Žinutė
 Pranešimo tema: A. Lukašenka - demokratas?
StandartinėParašytas: 22 Lap 2008 23:59 
Atsijungęs
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 22 Lap 2008 20:59
Pranešimai: 6
Miestas: Gomelis
   Западные друзья-суседзи!

    Вы наверное следите за последними событиями в политике и знаете о том, что у нас сейчас происходит? :img06: Я имею ввиду то, что Лукашенко похоже решил переориентироваться с России на Европу -  последние события у нас тут об этом говорят.

   Сейчас правительство ведёт диалог с ЕС, выполняются условия ЕС, освободили политических из тюрем, вроде бы перестали чинить неприятности на акциях оппозиции, свободная пресса должна появится в киосках...

    Как думаете, реально ли, что Лукашенко из "последнего диктатора Европы" в глазах Запада перевоплотиться в европейского демократа и борца за права человека, и в перспективе членство нашей страны в ЕС?


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
StandartinėParašytas: 23 Lap 2008 01:21 
Atsijungęs
Svetainės tvarkdarys
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 05 Spa 2006 01:16
Pranešimai: 27123
Miestas: Ignalina
Baltarusas rašė:
   Западные друзья-суседзи!

    Вы наверное следите за последними событиями в политике и знаете о том, что у нас сейчас происходит? :img06: Я имею ввиду то, что Лукашенко похоже решил переориентироваться с России на Европу -  последние события у нас тут об этом говорят.

   Сейчас правительство ведёт диалог с ЕС, выполняются условия ЕС, освободили политических из тюрем, вроде бы перестали чинить неприятности на акциях оппозиции, свободная пресса должна появится в киосках...

    Как думаете, реально ли, что Лукашенко из "последнего диктатора Европы" в глазах Запада перевоплотиться в европейского демократа и борца за права человека, и в перспективе членство нашей страны в ЕС?


  Да, этот "поворот" Дукашенко довольно интересный. Но вряд ли Россия это позволит. Ведь за ЕС "стоит в очереди" и НАТО.

  Но с другой стороны у Лукашенки очень мало "пространства" для других "разворотов" - ведь Россия постепенно повышает цены на энергоресурсы, и это неизбежно приведет к полному краху "колхозного белорусского социализма".

  Потом или революция в стиле Румынии и соответствующий конец Лукашенки, или военная инвазия России и тоже конец Лукашенки.

  Мне кажется, что сейчас Лукашенка пока что просто пугает "братков" Медведева и Путина, так пытаясь выторговаться приемлемые цены на нефть, бензин и солярку. Но обьективная проблема в том, что это мало зависит и от властей России - ведь у самой России очень большие экономические проблемы, и полный крах экономики тоже уже "светит в тунели" ...

  Думаю, что если Лукашенко серьезно повернется "передом" к "Западу", а "задом" - к "Востоку", то Россия обязательно попытается его устранить - или просто прикончат каким нибудь "тонким способом", или могут "сорганизовать" и какой нибудь "дворцовый переворотик".

   Я бы на месте Лукашенки сейчас cочень внимательно следил бы за своим здоровьем и безопасностью. А то будет как с Машеровым - авария, и конец ...

  Вообшем, близкое будущее у Беларуси будет интересное. Лишь бы все это кончилось бы без пролития крови. :smile58:

_________________
Tautos jėga ne jos narių vienodume, o vienybėje siekiant pagrindinio tikslo - Tautos klestėjimo.


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
 Pranešimo tema:
StandartinėParašytas: 23 Lap 2008 01:49 
Atsijungęs
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 22 Lap 2008 20:59
Pranešimai: 6
Miestas: Gomelis
    Вообще, на мой взгляд вариантов не много. Либо ждать когда "самое стабильное" в мире государство окончательно добьёт финансовый кризис (луканомика и так уже затряслась) и неподъёмные цены на газ (даже 200$ с 1 января уже крышка), что чревато нанизыванием на вилы главного историка-экономиста страны :img01: Вкупе дворцовый переворот от своей собсвенной "элиты" которая уже давно жаждет "общеколхозную" собственность сделать своей личной, благо момент самый подходящий, либерализация и приватизация наступили :smile31: Зря что ли на той недели Александер Мозаичный устроил разнос силовикам и прокурорским работникам попутно назвав фамилии бывших заместителей министров как уличённых в коррупции с земельной собсвенностью. Что-то явно тут не чисто на Олимпе власти :smile8:

   Либо как вариант, воспользоваться кризисом сбросив развратные путы гос.социализма с шеи государства, заодно полностью заменив всю политическую "элиту" страны. Но при этом так же как и все 14 лет остаться во главе уже новой, Демократической Беларуси как проевропейски ориентированный политик.

   Именно в таком ключе как мне кажется и действует Лукашенко, скорее всего по своей врождёной деревенской дури даже не осозновая всю глубину и серьёзность начатого процесса. Но, сумеет ли он удержаться на плаву во время кораблекрушения ещё и во время суровой бури? :smile27: Вполне возможно, что Россия уже обыграла этот вариант договорившись с беларускими чиновниками о размере "праздничного пирога" для них в случае силового смещения режима Лукашенко. Тогда конец совсем близок :smile7:

   Мой прогноз, максимум до конца 2009 года (а скорее всего и раньше, возможно в ближайшие месяцы) диктатура Лукашенко так или иначе падёт. Демократические послабления и некоторые элементы свободы которые сейчас вводятся, окончательно зарубят этот строй. Хочется конечно думать, что всё обойдётся тихо-мирно, только вот слабо в это верится, силовики у нас большие любители "бряцать оружием", поэтому в 2009 мы так или иначе ещё увидим танки на улицах города :smile12:

   Одно радует: закончиться эта идиотская колхозная "диктатура пролетариата". Может, появится хоть какой-то шанс...


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
 Pranešimo tema:
StandartinėParašytas: 23 Lap 2008 20:21 
Atsijungęs
Svetainės tvarkdarys
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 05 Spa 2006 01:16
Pranešimai: 27123
Miestas: Ignalina
 Так, как живу недалеко от границы с Беларусью, то интересуюсь, что тут происходит. Да и наше деревенское кабельное ТВ показывает среди 30 каналов и один белорусский канал. Правда, там ничего интересного не показывают. Российские и русскоязычные каналы намного информативнее, особенно еврейское RTVi. :img06:

  Лукашенка, по моему, довольно хитрый и изворотливый человек. Он мне чем то напоминает Каддафи. Тот ведь тоже очень ловко сумел из террориста номер 1 стать другом и ЕС, и США. :smile32: :smile49:

  Но жизнь идет своим путем и все, даже самые умные и хитрые, планы корректирует.

------------------------------------------------------------------------------------

  От себя вам лично посоветую - когда у вас начнется "Перестройка" и массовая приватизация (точнее "прихватизация"), то вовремя обеспечьте свою будущую экономическую независимость от государственных чиновников и олигархов - купите недвижимось (квартиры, дома, земельные участки в больших городах и курортных местах), насколько хватит ваших финансовых возможностей.

   Средства в банках (даже в нормальной валюте, например швейцарских франках, и даже в очень надежных западных банках) мигом пропадут вместе с "лопнувшими" банками или их "представительствами".

  Сначала "прихватизации" цены будут сравнительно бросовые (хотя вам они будут, наверное, казаться немалыми :smile50: ), но потом начнут расти как на дрожжах.

  Только так вы сможете позже стать политиком, независимым от разных олигархов, чиновников и "советчиков".

  P.S. Это я пишу основываясь на своем личном опыте - так как все таки вовремя купил разную недвижимость (а другие мои знакомые и родственники в то время бежали в банки, и там получали (сначала) очень большие проценты :smile63:, ну а позже все лопнуло   :smile7: ), сейчас могу делать то, что мне нравится и именно так, как мне кажется правильным.

   И в политической жизни могу идти "против течения", спокойно оглашая свое мнение. :smile95:

_________________
Tautos jėga ne jos narių vienodume, o vienybėje siekiant pagrindinio tikslo - Tautos klestėjimo.


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
Rodyti paskutinius pranešimus:  Rūšiuoti pagal  
Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 4 pranešimai(ų) ] 

Visos datos yra UTC + 2 valandos [ DST ]


Dabar prisijungę

Vartotojai naršantys šį forumą: Registruotų vartotojų nėra ir 6 svečių


Jūs negalite kurti naujų temų šiame forume
Jūs negalite atsakinėti į temas šiame forume
Jūs negalite redaguoti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite trinti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite prikabinti failų šiame forume

Ieškoti:
Pereiti į:  
cron
Powereddd by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Vertė Vilius Šumskas © 2003, 2005, 2007