Pagrindinis diskusijų puslapis

Nacionalistas - Tautininkas - Patriotas - Žygeivis - Laisvės karys (Kalba - Istorija - Tauta - Valstybė)

"Diskusijų forumas" ir "Enciklopedija" (elektroninė virtuali duomenų bazė)
Pagrindinis diskusijų puslapis
Dabar yra 28 Bal 2024 18:53

Visos datos yra UTC + 2 valandos [ DST ]




Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 3 pranešimai(ų) ] 
Autorius Žinutė
StandartinėParašytas: 29 Sau 2021 17:02 
Atsijungęs
Svetainės tvarkdarys
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 05 Spa 2006 01:16
Pranešimai: 27106
Miestas: Ignalina
Александр Скобов «Я утверждаю, что лично Путин является убийцей и военным преступником. Он лжец и подлец…»


https://www.kavkazcenter.com/russ/conte ... lets.shtml

26 января 2021 в 21:24

Paveikslėlis

Я утверждаю, что лично Путин является убийцей и военным преступником, прямо виновным в массовой гибели людей в ходе развязанных им многочисленных агрессивных войн, начиная с чеченской. Я также утверждаю, что он лжец и подлец.

Петербургский историк и публицист, бывший советский политзаключенный Александр Скобов, вызванный в ФСБ на допрос, сам бросил вызов путинскому режиму. Он опубликовал открытое письмо https://grani-ru-org.appspot.com/Societ ... 80919.html в адрес ФСБ и путинского режима.

О вызове в ФСБ, адвокате и всём-всём-всём

Официальное заявление


27 января к 14:00 я вызван в ФСБ "для дачи объяснений". По какому поводу, мне не сообщили, а я пытаться выяснить это у представителей ФСБ не стал. Есть у меня правило: не задавать им вопросов. Сам-то я на их вопросы отвечать не собираюсь. Требовать при этом, чтобы они отвечали на мои, как-то не очень воспитанно.

Да и вряд ли они могли сообщить мне что-то для меня важное. Я уверен, что вызов касается моих публичных высказываний. Идет ли речь о статьях, опубликованных в интернет-газетах, или просто о репликах в фейсбуке, мне без разницы.

Многие мои друзья, в том числе связанные с правозащитными организациями, предлагают мне помочь найти адвоката. В этой связи хочу сообщить следующее.

Я не признаю существующую в России власть законной. Она уничтожила возможности для нормальной, цивилизованной политической борьбы, превратила в посмешище выборы и суд, растоптала элементарные правовые нормы.

Поэтому я не собираюсь подчиняться ее законам, попирающим принципы свободы собраний и свободы слова. Нет такого репрессивно-запретительного закона путинской эпохи, который я бы не нарушал осознанно и систематически много лет в десятках и сотнях своих статей.

Я публично приравниваю сталинский режим к гитлеровскому. Я публично оправдываю многих людей, которых путинские законы публично оправдывать запрещают. В том числе и тех, кто воевал против советской (или российской) армии. А некоторых из них даже одобряю. Я требую безусловного возвращения Украине аннексированного Крыма и признания полной государственной независимости Чеченской Республики. Я выступаю против сохранения территориальной целостности России - за ее конфедерализацию с правом свободного выхода любого субъекта.

Кроме того, я утверждаю, что лично Путин является убийцей и военным преступником, прямо виновным в массовой гибели людей в ходе развязанных им многочисленных агрессивных войн, начиная с чеченской. Я также утверждаю, что он лжец и подлец. Как и его судьи, выносящие решения по политическим делам. Я также признаю право на восстание против тирании, коей путинский режим безусловно является. Я также признаю право на тираноубийство.

Я не собираюсь играть с государством "Бандитского Петербурга" в кошки-мышки и доказывать, что мои высказывания неверно интерпретируют. Нет, вы правильно меня поняли. Моя задача - показать антиправовой характер не интерпретации существующих законов путинской охранкой и путинским шемякиным судом, а антиправовой характер самих этих законов.

Я вообще не собираюсь спорить с этим государством в его "правовом поле". Не собираюсь защищаться. Я собираюсь нападать. Мои действия – это обращенный к другим призыв также не подчиняться антиправовым законам. Убежден, что эти законы нельзя "более лучше" интерпретировать. Их можно только сломать массовым неповиновением.

В этом я давно и серьезно расхожусь со значительной частью правозащитного сообщества. И понимаю, что не так просто найти адвоката, который взялся бы отстаивать такую линию. По сути, мне нужен адвокат, который не будет меня защищать. А будет лишь информировать общественность о моей позиции и моей ситуации в случае моего ареста. Вот такой адвокат "для связи с общественностью". Для пиара.

Если мои друзья-правозащитники могут предложить мне адвоката, который согласится на такую роль, я с удовольствием с ним свяжусь. Впрочем, не настаиваю. Не так много адвокатов, которые соглашаются помогать демократической оппозиции. И сейчас они будут предельно загружены в связи с последними протестами. Очень многих придется защищать традиционными адвокатскими средствами. Как-то неудобно отвлекать на глупости занятых людей.

Александр Скобов

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

_________________
Tautos jėga ne jos narių vienodume, o vienybėje siekiant pagrindinio tikslo - Tautos klestėjimo.


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
StandartinėParašytas: 29 Sau 2021 17:11 
Atsijungęs
Svetainės tvarkdarys
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 05 Spa 2006 01:16
Pranešimai: 27106
Miestas: Ignalina
Статьи по теме

Смертный бой
Александр Скобов, 22.12.2020


https://grani-ru-org.appspot.com/opinio ... 80601.html

Тем, кто не приемлет уничтожения правосудия и института выборов, политических репрессий и гангстерских расправ с оппонентами, кто не приемлет разбойничьего захвата Крыма и развязанной Кремлем войны в Донбассе, следует относиться к путинскому режиму, его пособникам и холуям также по законам военного времени. Как к врагам, в борьбе с которыми мы ни в коей мере не ограничены формальными законодательными рамками, этими врагами устанавливаемыми.

До степени смешения
Александр Скобов, 02.11.2020


https://grani-ru-org.appspot.com/opinio ... 80303.html

Цели в мировой войне у советского руководства были изначально те же, что и у руководства нацистского: превращение все новых людей и народов в материал для своих социальных экспериментов. То, что советские жрецы обильно сдабривали эти вполне людоедские идеи коммунистическими мантрами о будущем добром обществе, никак не влияло на судьбу миллионов, которых стирали в лагерную пыль.

Обезьяний царь
Александр Скобов, 24.06.2020


https://grani-ru-org.appspot.com/opinio ... 79347.html

Обезьянья стая, к которой в первую очередь и обращается Путин, это его "ядерный электорат". Те, кто похабно ухмыляется при словах "право" и "гуманизм". Те, для кого легитимность власти определяется не тем, насколько она соблюдает закон, а тем, насколько она может себе позволить его нарушать. Вот они слышат и понимают сигналы Путина правильно.

Долой эту Конституцию!
Александр Скобов, 06.03.2020


https://grani-ru-org.appspot.com/opinio ... 78408.html

Второй блок поправок меняет заложенную в Конституцию либеральную идеологию на идеологию консервативно-традиционалистскую. Меняет не только на абстрактно-умозрительном уровне, но и на вполне практическом. Самая страшная и опасная поправка - про защиту государством истории и недопущение умаления подвига народа при защите Отечества.

Операция "Свинарник"
Александр Скобов, 06.07.2020


https://grani-ru-org.appspot.com/opinio ... 79429.html

Этот мой текст и есть "оправдание терроризма", а не то, что сказала Светлана Прокопьева. Почувствуйте разницу. Блаженны поднявшие оружие против тирании. И никакие уголовные статьи не запретят людям выражать им сочувствие и симпатию. В освобожденной от путинской нечисти России обязательно будет памятник подорвавшему себя в здании архангельского ФСБ Михаилу Жлобицкому.

_________________
Tautos jėga ne jos narių vienodume, o vienybėje siekiant pagrindinio tikslo - Tautos klestėjimo.


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
StandartinėParašytas: 19 Kov 2021 15:41 
Atsijungęs
Svetainės tvarkdarys
Vartotojo avataras

Užsiregistravo: 05 Spa 2006 01:16
Pranešimai: 27106
Miestas: Ignalina
Джо Байден назвал Путина убийцей


https://www.kavkazcenter.com/russ/conte ... tsej.shtml

17 марта 2021 в 14:42

Президент США Джо Байден публично назвал Путина убийцей.

Об этом Байден заявил в интервью ABC News https://abcnews.go.com/Politics/biden-t ... d=76490303 .

Обсуждая ситуацию с Навальным, который в августе был атакован боевым отравляющим веществом «Новичок», а после возвращения в Россию брошен в тюрьму, корреспондент телеканала спросил Байдена, считает ли он Путина убийцей.

Байден ответил: «Да, считаю»!

Он также добавил, что Путин «заплатит цену» за вмешательство в президентские выборы 2020 года.

«Скоро вы увидите, как это произойдет», - пообещал Байден.

Назвав публично Путина убийцей, Байден дал понять, что главарь Кремля больше не является персоной, с которой будут говорить. Своим заявлением Байден фактически объявил Путина международным изгоем, и все, кто будут иметь с ним дело будут рассматриваться Вашингтоном как пособники убийцы и противники США.

Это также ясный сигнал членам правящей в России чекистской банды – «Пришло время избавиться от Путина... Он ваша самая большая проблема...!»

Накануне доклад об иностранном вмешательстве в выборы опубликовала Национальная разведка в США. В документе говорится, что Кремль санкционировал и «кампанию по оказанию влияния с целью очернить кандидата Байдена и Демократическую партию в целом, а также на оказать поддержки бывшему президенту Трампу, подорвать доверие общества к избирательному процессу и вызвать социально-политический раскола в США».

Ключевым элементов российской стратегии стало использование посредников - в СМИ, среди официальных США, включая людей, близких к Трампу и его администрации, говорится в докладе.

Разведка не называет имена этих людей, но, как отмечает Bloomberg, речь идет, скорее всего, о бывшем адвокате Трампа Руди Джулиани, который неустанно выдвигал обвинения в коррупции в отношении Байдена и его семьи, связанные с Украиной.

Российское руководство «рассматривало возможное избрание Байдена как противоречащее российских интересов» и предпочло бы Трампа, несмотря на то, что «воспринимало некоторые действия его администрации как антироссийские», считает.

При этом непосредственно перед выборами кремлевские чиновники предприняли ряд шагов, чтобы подготовиться к приходу новой администрации, «вероятно, потому что полагали, что шансы Трампа на переизбрание уменьшились», говорится докладе.

Компромат на Байдена Россия пыталась запустить из Украины, где его сын - Хантер - состоял в совете директоров газодобывающей компании Burismа. Ее обвиняли в хищении денег из украинского бюджета с последующим выводом их в офшор.

За две недели до выборов обвинения в адрес семьи Байденов стали появляться в американской прессе.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

_________________
Tautos jėga ne jos narių vienodume, o vienybėje siekiant pagrindinio tikslo - Tautos klestėjimo.


Į viršų
 Aprašymas Siųsti asmeninę žinutę  
Atsakyti cituojant  
Rodyti paskutinius pranešimus:  Rūšiuoti pagal  
Naujos temos kūrimas Atsakyti į temą  [ 3 pranešimai(ų) ] 

Visos datos yra UTC + 2 valandos [ DST ]


Dabar prisijungę

Vartotojai naršantys šį forumą: Registruotų vartotojų nėra ir 4 svečių


Jūs negalite kurti naujų temų šiame forume
Jūs negalite atsakinėti į temas šiame forume
Jūs negalite redaguoti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite trinti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite prikabinti failų šiame forume

Ieškoti:
Pereiti į:  
Powereddd by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Vertė Vilius Šumskas © 2003, 2005, 2007